Холмогорский р-н, д. Данилово, ФКУ ИК-12

• Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Svetula
    Участник

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области» (ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области) — строгий режим, для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы

164567, Архангельская область, Холмогорский район, д. Данилово

Начальник учреждения — подполковник внутренней службы Алиев Федор Шарафович
    Контактные телефоны: дежурной части — 8(81830) 3-63-36
    приемной — 8(81830) 3-63-57
    Адрес электронной почты — ik12@ufsin29.ru

Svetula
    Участник

информация с другого ресурса:
    6 комнат, кухня, где стоит большой телевизор, диван, два холодильника, посуды придостаточно всякой разной, даже скалки есть, две двухкомфорочные плиты. Еще есть душевая, правда воду надо подогревать, но главное что есть.
    На входе забрали телефон, деньги и золото, правда обручальное кольцо оставили. Потом завели в комнату, туда пришла женщина-дежурная, попросила снять обувь, носки и джемпер, проверила сумочку, далее пришел молодой человек, тоже по видимому дежурный какой-то и стал проверять содержимое сумки с продуктами, когда уходил, сказал: «Ждите, сейчас приведут вашего мужа» и я осталась одна, через минут 10 привели моего ненаглядного!!!
    Комната в сутки стоит 135 руб., за сидельца платить не надо.
    Из продуктов можно все, только сахар ни в каком виде нельзя в колонию, а все остальное он потом с собой забрал, оформили как бандероль, хотя там почти передача была.
    Как уж там ему будет сидеться я уже представляю, он у меня был всегда правильный, а это зона красная, ему так и сказали, когда он туда прибыл сами менты предупредили. Он и раньше по изоляторам летал, что будет теперь страшно подумать, а про УДО наверное вобще забыть можно. Вобщем есть и хорошее и плохое в этой поездке.
    А мы так туда рвались, вот и нарвались, но мой муж говорит, что сейчас в Архангельской области так точно все зоны красные, так что будем их подкармливать понемногу, может приручим до конца октября следующего года — у нас УДО наступит, авось получится.
    Ларек там плохой и лимит 280 руб. в месяц.

Аноним
    Гость

График приема граждан руководством

Начальник колонии – понедельник с 15.00 до 16.00

Заместитель начальника колонии, курирующий кадровую и воспитательную работу – вторник с 15.00 до 16.00

Заместитель начальника колонии, курирующий оперативную и режимную службу — среда с 15.00 до 16.00

Заместитель начальника колонии – директор производства – четверг с 15.00 до 16.00

Заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения — пятница с 15.00 до 16.00

Заместитель начальника колонии, курирующий вопросы охраны — пятница с 15.00 до 16.00

Лимит наполнения учреждения – 569 человек

Аноним
    Гость

График работы комнаты приёма передач
    Передачи принимаются ежедневно с 10.00 до 14.00

График работы комнаты краткосрочных свиданий
    Проведение краткосрочных свиданий производится ежедневно с 10.00 до 14.00

График длительных свиданий
    Пропуск граждан на длительное свидание ежедневно по графику с 10.00 до 14.00

Аноним
    Гость

Руководством колонии по согласованию с региональным Управлением ФСИН было решено провести капитальный ремонт здания контрольно-пропускного пункта, где расположены комнаты для встреч осужденных и их родственников. Из бюджета на ремонт было выделено порядка 800 тысяч рублей. Сейчас работы, начатые в 2011 году, завершены: теплые помещения радуют глаз симпатичным косметическим ремонтом, имеются также современная душевая, оснащенная необходимой мебелью кухня и санузел. Здесь же расположены и помещения для проведения краткосрочных свиданий.

Теперь три дня – а именно столько длится встреча – осужденные и их близкие смогут провести весьма комфортно. За месяц в новые помещения смогут родственники могут приехать к 60 отбывающим наказание. К 2013 сотрудники колонии планируют обновить второй этаж, где будут расположены еще девять комнат длительных свиданий, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Аноним
    Гость

была пока первый раз на ДС, мы не расписаны. но начальник подписал,как исключение. Из Архангельска туда с автовокзала едет автобус до Холмогор, по расписанию, если не ошибаюсь 3 или 4 рейса в день, можно посмотреть на сайте автовокзала. На автобусе там была летом, но попасть не удалось(((В этот раз приехала ночью, знакомые таксисты сначала отвезли до магазинов , закупилась продуктами, сама из Питера, чтобы не тащить. Саама зона стоит вдали от дороги, у самой трассы штаб, далее метров 100 и зона. Прямо около зоны домик для ожидания, вагончик, благоустроен, была зимой, в конце декабря. По просьбе открыли рано, чтобы мне на улице не стоять, это было около 5 утра. В самом домике стол, пара скамеек, тумба, телевизор не работает) и море всякой инфы на стенах. Батареи включила на всю, не замерзла) Там же есть бланки заявлений и образцы как писать. В начале девятого пришла свиданщица, забрала заявление, сказала запустит в течении 2 часов, сейчас начнет выпускать вчерашних. Сама предложила дойти до штаба, в туалет да просто осмотреться, предупредила чтобы сумки закрыла, и ни у кого ничего не брала чтобы кому то передать. Очень хорошая женщина, зовут Светлана Анатольевна. Действительно, часа через полтора позвонили на внутренний телефон и позвали на КПП. я была первая, после меня еще 2 девочки приехали. Кое как с баулами дотащилась до входа, хотя идти 20 метров, там сразу сдала телефоны и паспорт, расписалась за них. Далее уже 2 свиданщицы, сразу спросили есть ли что то запретное, предложили посидеть подумать, мало ли в спешке что то забылось, то есть все очень вежливо. Потом слада под роспись все деньги, банковские карты и ювелирку. Далее уже повели в комнату. Все очень прилично, после ремонта, в доме для ДС 2 этажа, я так поняла всего 6 комнат, 2 туалета, 2 душевые, кухня, детская комната. В комнате 2-х спальная кровать, стол, стулья, 2-х ярусная кровать, детская кроватка, все сделано руками сидельцев, там есть столярный цех. Плюс телевизор, нормальный. В комнате побыстрому стали проверять все привезенное, банки не вскрывали, прозрачные пакеты тоже не рвали, но чай, кофе, и все что не видно все вскрыли, несколько пачек сигарет также. Личный досмотр до нижнего белья, все в рамках приличия. Уже в комнате еще раз спросили есть ли запреты, вдруг я симку где спрятала. Потом показали где что находится, и все, сказали ждать, скоро приведут. На кухне есть все, нельзя только пользоваться вилками и нож выдали под роспись. Тарелки, сковородки, плита, холодильник, микроволновки, доски разделочные,чайники, все есть. Душевая как в советские времена, с деревянным поддоном, то есть тапки для душа обязательно. И главный минус очень жуткая вода, запах отвратный и очень сушит кожу. если едете с детьми, берите фильтр или специально воду ребенку. Для ребенка все условия есть, кроватка в комнате как я уже сказала и отдельно детская комната, игрушки, если не знать где ты можно подумать что в санатории. По поводу передачи. Моему была положена, поэтому все что осталось с ДС и закупала с запасом как раз чтобы забрал все пропустили, только единственное все нужно перекладывать в прозрачные пакеты, каждый пакетик проверяют.
    главное самим не хамить и права не качать то и с тобой будут также, у меня остались только положительные эмоции, ну не считая момента как мужа уводили((((
    чтобы самим не готовить и например не тащить с собой постельное бель там все это можно заказать, есть заказное меню и белье могут предоставить
    а по продуктам наверно как и везде, чтобы все было свежее, молочку смотрела с большими сроками годности, даже рыбу соленую в нарезке пропустили, но это наверно потому что зима, летом то там посложнее
    Да, забыла сказать, за комнату платила, если не ошибаюсь за 3 дня около 600-700р
    туда входило пользование телевизором, кастрюлями-сковородками, МВ
    от пользователя из вк

Аноним
    Гость

Я впервый раз когда приехала, в ужасе была, тоже прав не качала. Конечно, не хочется портить себе настроение во время такой долгожданной встречи, но до сих пор волосы дыбом. Наказание наши мужья получают в виде лишения свободы, а не унижения человеческого достоинства, и уж тем более жены и дети не должны в таких условиях находиться. Позор, в первую очередь, для руководства колонии. В первый раз я себя почувствовала, как будто это я заключенная. От персонала элементарной помощи не добиться, на простые просьбы реагируют по-хамски. Не говорю уже об условиях. Лучше на соломе спать, чем на таких матрацах! Грязные, все в пятнах, постельное белье, лучше брать свое! На фотографиях вроде кухня ничего так, а на деле-то все толстым слоем жира затянуто, вытяжка так плохо работает, что пожарная сигнализация при нас сработала из-за чада. Все все время готовят, и от запаха не скрыться никуда. Одежда насквозь прокоптилась едой. Помыться толком невозможно — мыла нет, коврика нет, туалетной бумаги нет. Ощущение — как на вокзале. Одинаково мерзкий запах отовсюду — из курилки, через которую приходиться ходить, из туалета, который я вообще не видела, чтобы мыли, из душа, из кухни. В общем, терпеть хватит. Права будем теперь уже и качать. Только по закону. Такая красота на сайте архангельского УФСИН — КВН, бильярд, рисунки о счатье — а до самого элементарного, самых основ дела никому нет. Потемкинская деревня.

Аноним
    Гость

Как лицо учреждения, которым является КДС, может быть в таком ужасном состоянии???
    я никогда не ожидала такого… Во первых хамское отношение персонала из осужденных, простые воппросы (посуда, белье, прочие очень важные вещи..) не спросить ни у кого… я в превый раз приехала, мне все страшно и странно. полное отсутствие коммуникации между персоналом и родствеенниками осужденных.
    во вторых, грязь. на полу, на стенах, крючки для полотенец жирные. туалет — нет слов. но невозможно грязный.
    мусор не выносился на 3 дня ни разу. вонь жуткая — я даже не могу перечислить — сколько всего там гниет днями…
    мыла нет. коврика нет. это я уже о душе. проветрить нельзя, потому что окно ЗАКОЛОЧЕНО!!!!! как это! в туалете — извините, это не туалет. это хлев. для скота…
    курилка — между этажами. вонища на все этажи. дышать спокойно невозмножно!!!
    далее.. кухня. это кухня?? я думала помойка… жирная, липкая, все в жировых разводах. фейри стоит недорого, но видимо он уже не поможет. нужна полнная вычистка этого жира!!!!!!!!!!! это просто отвратительно! я не могу не то что есть, я смотреть на это не могу!!! потом, на кухне кто то что то постоянно готовит. одежда воняла, как будто я бомж, еще 2 дня. как я возвращалась домой. я понимаю, что я супруга заключенного, но я уважаю себя.
    вы знаете, что алюминиевые ложки еще вреднее, чем грязныыми руками есть? аллюминий окисляется!!!!!! это не полезно даже заключенным, вы их убиваете!!!!!!! а вам такого права никто не давал!!!!!! я в бешенстве!
    и последнее… мой муж по вашему конечно преступник особо тяжкий, но при этом в отличие от вас, господин глава этой колонии, остается человеком. как и его семья. и ниже плинтуса не падает. если вы нормально чувствуете себя, живя в гадюжнике, грязном и гадком, то мы как бы все же остаемся любдми… а не помоечниками. коей я себя чувствовала еще неделю после посещения моего любимого мужа. СПАСИБО ВАМ….

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.