Надежда182

• Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Аватар182
    Участник

Всем привет. расскажу немного о нас. Познакомились в далеком 2000 году, мне было 18, ему 19. Он привез к нам в гости нашу общую родственницу. Его родная тетка была замужем за моим двоюродным братом. Он влюбился сразу (как говорит), а я еще долго хвостом крутила. провстречались 4 года, а потом я забеременела 1 дочкой, через 2 месяца после рождения Ксюшки, 2 беременность и через 9 месяцев появилась Вика. через 7 лет появился Никита. Обычная семья, я работала сначала в турагенстве, потом, открыла свое, когда забеременела Ником осела дома. Он дальнобойщик, работал на своей грузовой машине. А в начале февраля этого года, Андрей выложил на авито запчасти от машины, приехали 2 молодых человека, запчасти забрали, расплатились, сумма была 80000 и все 5000 купюрами. а через неделю, мы поехали в Кострому, покупать дом за мат. капитал.по дороге туда разменяли одну купюру, и 2 по дороге обратно, а через 2 дня после приезда в 4 утра звонок в дверь — откройте полиция, вы обвиняетесь по статье 186, далее обыск, находят оставшиеся 65000, его забирают, со словами — допросимся и приедет домой. Так на секундочку, мы живем в Балашихе МО, а повезли на допрос в Кострому, вечером он звонит и говорит, что он арестован, через 2 дня суд по избранию меры пресечения, я нанимаю адвоката и лечу туда,приехали, адвокат зашла ознакомится с материалами дела, выходит, на ней лица нет, говорит: «Надь, он с ума сошел, он написал явку с повинной, указал сам про 3 купюры, хотя у оперов была информация только про 1. Как потом он рассказал, что жестко пугали мной, что меня тоже заберут, посадят, а детей отправят в детдом, он и написал явку. суд мы выигрываем, его отпускают в зале суда под подписку. Радостные едем в кафе, покушать, следом в кафе подъезжают опера Костромские с опером с г. Нея (где была разменяна вторая купюра) и говорят, что нужно проехать туда для допроса и опять его забирают, а потом по накатаной, 2 дня ИВС и суд по избранию меры пресечения, на котором даже прокурор сказал, что я против избрания меры пресечения, суд мы опять выигрываем, далее сбегаем просто домой с другого города на поезде, т.к. есть ведь еще и 3 город и 3 купюра, понимаем, что сейчас в 3 раз будет по накатанной. приехали домой, спокойные 4 дня выходных (вчесть 23 февраля) и опять 5 утра и опять откройте полиция, обыск. Его забирают в Иваново, но на удивление, допрашивают и отпускают. Мы более менее успокоились, что до суда будет дома, а далее надежда на особое расмотрение и на условку. На 3 марта был назначен допрос, Андрей с адвокатом едем в кострому на допрос, я осталась дома с детьми, т.к. ничего не предвещало беды, а там… здрасте! мы объеденили 2 дела вместе, возбудились под новым номером и сегодня выходим в суд для избрания меры пресечения, а на суде, судья бабка под 80 лет, в маразме полном и срать ей на отсутствие судимостей и срать на 3 детей, на неработающую жену, срать на ипотеку, срать, что по этим 2 эпизодам уже были суды, она ИЗБИРАЕТ ЕМУ ВТОРУЮ МЕРУ!!!! и Андрея закрывают. 23 марта была апеляция, на которой просто подправили ошибочки, и вместо избрания, сделали изменение. На суд его даже не привозили, все было по видеосвязи. Свидания не дают, видимо надеются сломать еще больше, пытались повесить все висяки по костромской области по фальшивкам, но благо адвокат у нас акула, и хрен у них, что получится. Тех мудаков, которые расплатились, даже не пытаются найти, хотя в Москве они уже задержаны. Ждем суда, очень надеемся на условку. отказываюсь верить, что вот так на ровном месте могут дать 8 лет.

АватарАноним
    Неактивированный

вот такая была семья
    я с девочками
    я
    Ник

АватарАноним
    Неактивированный

Надежда, спасибо тебе за историю!
    Какая у вас прекрасная семья!!!
    Держись, дорогая.
    Не пропадай.Заходи сюда, выговаривайся, плачь..
    Здесь очень много душевных , умных, глубоких людей.
    Сама увидишь.
    Не падай духом!

Аватарmaurapt1
    Участник

хорошие все такие!!!почему пишешь была семья?семья то никуда не делась,это всё временные трудности!всё будет хорошо!

АватарАноним
    Неактивированный

Надюш, так у вас суда еще не было?
    Так может и не так печально все?
    Дело сфабриковано.
    Это же между строк читается.
    Адвокат что говорит? неужели возможен реальный срок из-за такой фигни?
    Я теперь все деньги буду в банке проверять, сколько раз машины покупала и продавала вот так…ужас!
    И деньги всегда получала- и все…

АватарАноним
    Неактивированный

@Анна78 wrote:

Надежда, спасибо тебе за историю!
    Какая у вас прекрасная семья!!!
    Держись, дорогая.
    Не пропадай.Заходи сюда, выговаривайся, плачь..
    Здесь очень много душевных , умных, глубоких людей.
    Сама увидишь.
    Не падай духом!

Спасибо большое за поддержку!!! стараюсь держаться, но как то хреново получается. Суда не было, адвокат говорит, что хорошие шансы на условку, но судя по последним 2 судам по выбору меры пресечения, очень страшно становится. до суда еще месяц как минимум, даже этот месяц не представляю как пережить, а уж о реальном сроке даже думать невыносимо.

АватарАноним
    Неактивированный

да уж деньги проверять нужно очень тщательно, как выяснилось сейчас очень много ходит фальши, особенно 5000.

Аватарutpeqaohpe
    Участник

Надюш очень красивая семья!Была,Есть и Будет!Дай вам бог здоровья и счастья!Будем молиться чтоб условно дали!Я этих 5000как черт ладана боюсь.

АватарАноним
    Неактивированный

@РЫСЬКА wrote:

Надюш очень красивая семья!Была,Есть и Будет!Дай вам бог здоровья и счастья!Будем молиться чтоб условно дали!Я этих 5000как черт ладана боюсь.

спасибо большое!

Аватарewusewiso
    Участник

Надь, я в шоке! А тех двух не нашли???

АватарАноним
    Неактивированный

Ни кто ни когда не пишет продолжений своих историй. Может я заведу новую традицию? все таки проще общаться потом и не переспрашивать тысячу раз, а что и как.
    И так.. остановились на апеляшке по мере пресечения. Она прошла без изменений, как я уже по моему писала. Дальше свиданий твари так и не давали, единственный вариант, перед продлением ареста, чмошник-следак, звонит адвокату и говорит, хрен с вами, дам перед судом, мы с адвокатом приезжаем в Кострому, у меня полный багажник передачи, я планировала сначала передачу передать, потом к следаку, потом на свидание, потом в суд на продление, ну Кострома город маленький, все вполне реально было успеть. время 8-00 звонит мне уродец и говорит, заедь сначала ко мне за разрешением, потом дела какие то у него. я дурында наивная еду. приехала к нему в 9-00, этот утырок взял мой паспорт иииии…. ушел! подписывать он ушел разрешение!!!! чмо педальное!!!!! пришел в 11-30. у нас в СИЗО все заявления (и свидания и передачи) принимаются до 12. но я то тогда об этом не знала!!! я радостная получаю эту бумажульку, благодарю его, а он мне в ответ, ну… я в общем не против свиданий в будущем, но если вы хотите еще свидание, то привезите мне брата, который вместе с вами был (этот чмошник надеялся еще и группу пришить) он тогда уже знал и в общем специально все подстроил, что б я не попала на свидание. Прилетела я в сизо, а мне фиг вам а не свидание, его уже увезли на суд! и вообще! и передачу то не успеем у вас принять, вот тут то я все и поняла. Передачу за небольшую благодарность у меня все таки приняли, вот только брюки с туфлями и пиджаком я зря везла на суд(((
    А дальше суд по продлению меры пресечения…
    рассматривали максимум 15 минут, судья весь процесс смотрела на меня, а я на Андрея и плакала, а дальше суд ушел выносить «приговор» ушел и пропал, вернулась судья через 2 часа, как я понимаю, все это время она (единственная из всех судей) разбиралась в материалах дела. Пришла и .. эти слова будут звучать у меня всю жизнь в ушах и всю жизнь я буду благодарна ей за те 3,5 месяца которые мы пробыли вместе до суда » в Продлении ареста ОТКАЗАТЬ»!!! что было со мной, это отдельная глава, я думала за эти сутки пока я его не забрала я разнесу Кострому. родственники устали от моих звонков. я визжала, пищала, спать не могла и в 8 утра я уже маячила возле СИЗО. я достала спец отдел, когда они его выпустят. в общем забрала.
    Потом было предъявление обвинения, где нам пытались повесить, что Андрей эти деньги толи сам печатал, то ли где то покупал, но там у них ничего не получилось, а дальше суд…
    1 августа.. это самый страшный день в моей жизни. Я свято верила, что будет условно, ведь так не бывает, что сажают невиновных людей ведь меня в этом убеждали все! в суде обязательно разберутся и поймут, что признание выбито под давлением, что следаки даже не пытались найти виновных. да в конце ведь все люди кругом и они не должны ломать жизнь троим детям. Итог: судья весь процесс рисовал какие то цветочки в блокноте, он не слушал никого, он «готов был к процессу» Прокурор просил 2 года за каждый эпизод (эпизодов всего 6). Судья дал путем частичного сложения дал 3 года общего режима!!! Я верила до последнего, что будет условно, конвой зашел на последних словах. Что я пережила тогда, когда зашел конвой в зал… это не передать словами. сказать, что ушла земля из под ног не сказать ничего. я взвыла. я вцепилась в Андрея и отдирали от меня его еще долго. ушел судья, ушел прокурор, ушли все, конвой долго стоял, сначала даже не пытаясь оторвать, а потом разжимали силком руки. Я еще долго выла в голос возле здания суда, люди шли, оборачивались, смотрели, а мне было все равно. как доехала домой не помню, помню, что только телефон разрывался а в голове одни мысли-да какая вам к черту разница, вы же все равно забудете все через неделю.
    Апелляция прошла без изменений.
    Единственный совет хочу дать девочкам, которые будут читать все это до судов — адвокат нужен на стадия следствия, дальше даже не тратьте деньги,у меня был сильный и модный и дорогой. толку нуль! ничего от нее к сожалению не зависело.
    Сейчас собираюсь на ДС, обязательно расскажу в опыте по колония, т.к. информации по нашей колонии в инете 0.

АватарАноним
    Неактивированный

Надюш, у меня слезы прям! Ты умничка, ты сильная, что все это пережила!!! Сейчас будет проще!

АватарАноним
    Неактивированный

Надя, это хорошо, что ты пишешь продолжение.
    Тяжело читать, особенно про приговор..

Это очень жестоко..
    Ваша история для меня стала просто шоком.
    Ну мой-то хоть общался с этими людьми, ну хоть как-то притянуть можно…

Я тоже не верила, что Андрея посадят.
    Ждем ДС, лагерь-это начало пути домой…
    хоть и непростого

АватарАноним
    Неактивированный

После того как сама стала участницей процесса уже ничему не удивляюсь.
    Никто не хочет ловить настоящих преступников, напрягаться.
    Легче упечь первого, кто попался под руку.
    Надь, я извиняюсь, конечно. А как на вас вышли вообще? Неужели прям запомнили кто купюру эту давал?

АватарАноним
    Неактивированный

@Jujja wrote:

После того как сама стала участницей процесса уже ничему не удивляюсь.
    Никто не хочет ловить настоящих преступников, напрягаться.
    Легче упечь первого, кто попался под руку.
    Надь, я извиняюсь, конечно. А как на вас вышли вообще? Неужели прям запомнили кто купюру эту давал?

Юль так мы не скрывались, даже в мыслях не было, что они могут быть фальшивкой, 1 купюра была потрачена на заправке под всеми камерами, 2 в аптеке, тоже камеры кругом и на входе и в самой аптеке. вот по номеру машины и нашли ФИО и место жительства

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля