Консультация Юриста

Главная Форумы Юридические вопросы Консультация Юриста

• Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    madam
    Участник

Ира, спасибо!!!
    теперь поняла)

tatka85
    Участник

скажите пожалуйста как правельно написать заявление на дс вне иу и можно ли получить согласие в гуфсин если начальник колонии даст отказ? или решение нач.колонии важнее решения гуфсин,ведь по закону они положены всем осужденным при любых условиях и при любой степени статей,какова должна быть причина дс вне иу что бы 100%разрешили?

Аноним
    Гость

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сдвинуть с места в нашей ситуации? Он — осужден по 105 ст, срок 11, отсидел 2, до задержания проживал со мной (но официально был еще женат) в другой области от места задержания и отбывания, возможно ли сменить его место отбывания с той области, на ту где проживаю я? Хотим расписаться, но расстояние не позволяет мне поехать к нему. Разведен уже после приговора, прописки нет. Заранее спасибо.

Аноним
    Гость

@НаталияЯ wrote:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сдвинуть с места в нашей ситуации? Он — осужден по 105 ст, срок 11, отсидел 2, до задержания проживал со мной (но официально был еще женат) в другой области от места задержания и отбывания, возможно ли сменить его место отбывания с той области, на ту где проживаю я? Хотим расписаться, но расстояние не позволяет мне поехать к нему. Разведен уже после приговора, прописки нет. Заранее спасибо.

Наталия, здравствуйте.
    Я не очень компетентна в таких вопросах, но на практике знаю-переводят.Но причины нужны: стесненные обстоятельства сесмьи,например, не позволяющие его навещать. Кроме вас есть у него кто?
    Далеко от вас сидит?

75
    Участник

@НаталияЯ wrote:

Добрый день
    Думаю, без узаконенных отношений тут не обойтись. Сначала нужно расписаться, тогда у вас будет больше шансов, как у законной жены просить его перевода

Аноним
    Гость

Добрый день девочки, подскажите пожалуйста: муж осуждён по статьям п»г»ч.4 ст.228.1, п»б»ч.3ст.228.1 и ч.1ст.30,п.»г» ч.4 ст.228.1, на 6 лет. Знаем, что получили и так мало, по таким статьям, но все же, можно ли написать кассацию на уменьшения срока, в связи с ухутшением здоровья и получением инвалидности отца заключённого? Могут ли увеличить наказание? И в какие сроки её лучше писать?

.
    Участник

Увеличить срок точно не могут. Инвалидность отца никак не повлияет на уменьшение срока. Ухудшение здоровья осужденного устанавливается комиссией врачей, осужденному назначается группа инвалидности и если его диагноз если в списке болезней, подлежащих освобождению,то суд может его актировать, освободить. На практике — освобождают безнадежно больных (((. Вам лучше всего заняться условно- досрочном освобождении. Вернее ,подготовкой к нему. Это самый реальный способ освободиться раньше «звонка»

.
    Участник

Кассацию пишите обязательно!

Аноним
    Гость

Ирина большое спасибо за ответ))) До УДО нам ещё далеко((( Подскажите ещё пожалуйста, по нашим статьям реальнее раньше выйти по УДО или по ИТР?

.
    Участник

@Наташенька wrote:

Ирина большое спасибо за ответ))) До УДО нам ещё далеко((( Подскажите ещё пожалуйста, по нашим статьям реальнее раньше выйти по УДО или по ИТР?

И то и другое нужно пробовать. Конечно, у вас есть шанс освободиться по УДО. Вот в ходатайстве на УДО можно указать про болезнь отца.

Аноним
    Гость

Ириша, огромное спасибо за консультацию)))

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.