г.Пенза, ФКУ ИК-4

• Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Anonymous
    Участник

Почтовый адрес:

440042, г. Пенза, ул. Молодогвардейская, 9.

Телефон для справок:

8 (8412) 35-89-02

8 (8412) 67-60-79

Адрес электронной почты:

iurist-oag@mail.ru

Аноним
    Гость

в начале октября (мужа перевели в августе сюда). Продукты и сигареты заранее переложила в прозрачные пакеты «с замочком» — благодаря советам здесь и личному опыту наДС — довезла целые и места меньше занимают. «Просвистели» металоискателем ВСЕ продукты — и кофе-чай из фабричных упаковок «попросили» пересыпать в прозрачное(и ДАЖЕ помогли аккуратненько, ничего не мешали), не вняли моим просьбам, что в фабричном лучше хранится. Вещи ПЕРЕЩУПАЛИ ВСЕ(и свалили в кучу)- даже замок на чемодане нашли, про который я не знала. Но никто здесьне написал ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию, про ИК4:
    ! Маленькую передачку(сигареты чай и т.п) можно сдать в качестве БАНДЕРОЛИ ЧЕРЕЗ ОКНО ПЕРЕДАЧ (не обязательно по почте!!!- на которой у нас, например, не принимают бандеролью ничего кроме литературы и канцелярии).
    ! В столовой-магазине при ИК4 (между шлагбаумом и штабом) МОЖНО ОПЛАТИТЬ имеющиеся в наличии продукты(в том числе и скоропортящиеся- молочку, пирожки-булочки свежие), консервы, чай-кофе, сигареты(правда они не всегда бывают- мне не повезло), которые доставят Вашему родственнику в этот же день ПОМИМО графика ПЕРЕДАЧ-БАНДЕРОЛЕЙ!!! Такая «покупка-передача» засчитывается как покупка во внутреннем ларьке(только за счёт родственников). Я выбрала и оплатила продукты после ДС- то, что забыла или не смогла-не разрешили занести. !!!Цены, кстати — приемлемые. Дороже, но не заоблачно
    Перед въездом(шлакбаумом) работает ПРОДУКТОВЫЙ магазин (как я поняла-новый). Набор продуктов и т.п- ПРИЛИЧНЫЙ. Цены- не как в Магните, но местные(проживающие рядом) туда активно ходили.Работает кажись с 9 до 18-свежий хлеб, печеньки, хлопья всевозможные,хозяйственное- стир.порошок, для посуды и пр.быт.химия.
    ! Также после ДС все привезённые и возвращённые мне лекарства сдала в АПТЕКУ(!до 12ч принимают) с заявлением о передаче моему мужу. Это было 11октября. И -о чудо!- на прошлой неделе муж сообщил, что ему ПО СПИСКУ передали ВСЁ, вплоть до лейкопластыря. Пусть хоть и спустя 1.5 месяца- но ПЕРЕДАЛИ!
    от нашего участника форума

Аноним
    Гость

Кто ещё не был в Пензе, но собирается побывать:
    ж/д вокзал ПЕНЗА-1 приличный. Тут же ж/д гостиница (свечка при здании вокзала) -правда кто-то сказал, что там очень холодно (можетв октябре без отопления было?)
    Такси на привокзальной площади ПОЛНО (с утра было, в т.ч и официальные т.68-68-68 и др)
    Круглосуточная ЛЕНТА- в другом краю города. Мне оператор такси сказала, что 180руб от ж/дВокзала туда и 260руб от Ленты до п.Лесной(Ик4).
    Почти по дороге от ж/д вокзала в п.Лесной Круглосуточный какой-то другой местный магазин (не помнюкак называется). Правда в 8 утра в понедельник там были просто страшные «куры-гриль» и остатки салатов, НО свежий хлеб, картошку(сырую), фарш (мясо тоже было. но не ахти) и всё остальное, что я не могла везти в поезде больше суток, я купила.
    Через привокзальную пложадь и ещё квартал — большой торговый центр в котором магазин «ПЕРЕКРЁСТОК» работает с?9 до 22! (с обратной стороны здания на 1 этаже).
    От вокзала через площадь-чуть правее (за мебельным центром) — ангары(торговый центр)- типа ярмарки. Продукты там тоже есть — куча различных прилавков разных торговцев, и вещи и т.п. но он тоже работает с 9-00(до 19)

Аноним
    Гость

График работы комнат приема передач

9:00 — 14:00 — прием посылок и передач
    16:00 — 20:00 — выдача посылок и передач
    12:00 — 13:00 — Обед

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий

9:00 — 15:00 — предоставление краткосрочных свиданий
    9:00 — 15:00 — предоставление краткосрочных свиданий
    10:00 — 17:00 — предоставление длительных свиданий, вывод с длительных свиданий
    12:00 — 13:00 — Обед

Аноним
    Гость

От вокзала Пенза-1 до колонии ИК-4 ходит маршрутка №12. Она отходит от остановки, которая в середине привокзальной площади. Ходит с интервалом в 20 минут, стоит 20 рублей. От остановки в пос.Лесной идти метров 150. Комната приема передач слева по ступенькам, сразу за шлагбаумом. Вес разрешенной передачи для ЗК — 20 кг, в ПРФСИ -10 кг. Продукты и вещи пишутся в одно заявление. Все продукты надо распаковывать и высыпать в пакеты, также надо иметь большие пакеты для самой передачи, мешки не продают. Если передаете колбасу, она должна быть в упаковке производителя и иметь этикетку со сроком годности. Сгущенное молоко принимают только в пластиковых бутылках емкостью до 1 литра. Берут также кипятильники, конверты, тетради, ручки, простые карандаши, мыло, пасту. Цветные и фломастеры не принимают. На ПФРСИ краткосрочные свидания предоставляются только по понедельникам. Пишется заявление(образец имеется там, где принимают передачки), подписывается у начальника колонии и затем заявление с паспортом отдаешь в окошко в комнате передач и идёшь в комнату ожидания, ждать пока вызовут на КС.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.