г.Иркутск, ФКУ ИК-3 (б/с)

• Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

Почтовый адрес: 664019 г. Иркутск, ул. Писарева, 13
    Телефон: (3952) 34-97-34
    Сайт: ik-3-irkutsk.ucoz.ru
    e-mail: ik-3_gufsin@mail.ru

Начальник колонии:
    подполковник внутренней службы Алексей Николаевич Шляпкин

Аноним
    Гость

Центральный рынок — это 6 остановок на трамвае до колонии. Возле самой колонии найти квартиру не получится, наверное. Я не нашла таких предложений. Стоимость квартир 1300-2500. Еще бывает залог берут 1000, а при выселении возвращают, если ничего не сломано/не потеряно. Еще если будете такси пользоваться, то лучше через службу такси, а не на дороге ловить. Дешевле выйдет. Например, с вокзала если ехать до рынка — 150 рублей, а таксисты на воказле по 300-500 просят. Посмтрите в ДубльГисе телефоны служб такси, с воказала позвоните, закажите, 20 минут подождите, денег сэкономите.

Аноним
    Гость

В кафе проходят свидания по субботам, передачи принимаются после свидания, заводят в кафе с 9-30 до 10 часов. заявление можно подать до 9 часов. Если вы приедете в 8-50 успеете.

Аноним
    Гость

ближайшая гостиница.»Динамо», одна остановка от ИК. тел. 339462. а цены зависят от того где и что брать. не далеко от ИК есть рынок центральный, еще ближе супермаркет. а на ДС заводят всех в 10 часов. у них тоже есть обед(инспекторы) а после обеда они уходят в зону, посылки и передачи выдать.

Аноним
    Гость

Да можно, кафе-бар работает по субботам. Длиться 3-3,5 часа. Сидите в зале за столиком заказываете по меню.В основном у них пара-тройка салатов и шашалыки(свинина курица).Тебе там выписывают счет, а когда ты выходишь на проходной оплачиваешь данный счет.

Аноним
    Гость

Доброго времени суток всем. Перед своим первым посещением ИК читала информацию об ДС, а вот после решила поделиться с другими, кто первый раз собирается на свидание. Хочу заметить для тех, кто едет не по графику, а «потому что положено внеочередное свидание с осужденным, только что прибывшим в ИК». Да, действительно, свидание положено, но при наличие свободных мест. Комнат 12-ть. Каждый день заводят в 4 комнаты. Если вы все-таки соберетесь ехать, то имейте ввиду — мест может не быть и все неделю. Уговаривать начальника или работников ИК запустить вас — не имеет смыла. Мне повезло и уже на следующий день, но свидание было сутки.О том, что там есть. Я была на 3- м этаже. Комнат 6. Туалет — мужской, женский, душ -тоже. Большая кухня: две мойки, столы разделочные, стол обеденный, две печки с духовкой, микроволновка,электрочайник. Холодильники в комнатах. На кухне я обнаружила мясорубку, даже две: одну электрическую (работоспобность не проверяла) и механическую. Посетители осталяют соль, приправы, растительное масло — так что этого в избытке. Кружки, тарелки, кастрюля, сковорода, нож, вилки, ложки — в каждой комнате. Постельное белье достаточно приличное, а вот полотенец не выдают, берите с собой. Начальник подписывает заявления сразу после 10-ти, так что о том , что вы собираетесь на свидание заявление лучше написать с утра, а потом ехать за продуктами или приезжать с продуктами и вещами часов до 10-ти. Запускают начинаю с 11-ти. В 12-ть обед. С 12-ти до часу никто не работает. Если ваше заявление подписано, но вы не успеваете купить продукты, то предупредите, что приедете к часу — вас проведут и после обеда.Если вы летите на самолете — рядом с аэропортом гостиница, пешком 3 минуты. «Водушная гавань» тел. 8(93952)26-66-01, 26-61-04, места лучше бронировать. Мне очень понравилась фирма такси » шесть двоек» тел. 22-22-22.

Аноним
    Гость

График приема граждан по личным вопросам руководством учреждения

Начальник колонии
    Понедельник, 15.00 — 16.00
    Зам. начальника колонии
    (по тылу) Вторник, 15.00 — 16.00
    Зам. начальника колонии —
    начальник центра трудовой адаптации
    Среда, 15.00 — 16.00
    Зам. начальника колонии
    (по кадрам и воспитательной работе) Четверг, 15.00 — 16.00
    Зам. начальника колонии
    (по безопасности и оперативной работе) Пятница, 15.00 — 16.00
    Зам. начальника колонии
    (по охране) Среда, 15.00 — 16.00
    Зам. начальник колонии
    (по лечебно-профилактической работе) Четверг, 15.00 — 16.00
    Главный бухгалтер Вторник, 15.00 — 16.00
    Начальник отдела воспитательной работы Среда, 15.00 — 16.00

Аноним
    Гость

График работы комнаты приема передач,
    комнат длительных и краткосрочных свиданий
    Ежедневно, 8.00 — 18.00

Прием заявлений:
    — на длительные и краткосрочные свидания;
    — передачи
    Ежедневно
    — 8.00 — 9.00
    — 8.30 — 10.00
    Прием передач
    Ежедневно,
    8.00 — 12.00

Аноним
    Гость

О работе комнаты проведения свиданий, приема посылок, передач
    Комната проведения длительных и краткосрочных свиданий, приема посылок, передач

Часы работы — ежедневно с 08:00-17:00

Прием заявлений на длительное, краткосрочное свидание,

передачу посылок передач- ежедневно с 08:00-10:00

Выдача посылок, передач осужденным — ежедневно с 14:00-17:00

Аноним
    Гость

Там есть точное расписание всех мероприятий, я его не знаю, только для подачи заявления на дс (с 8 до 9).
    Но если просто логически рассуждать, то все заявления в одно и то же время подаются.
    Если все, кто есть в графике, не появились до 9 утра, то их ждут до 9-30.
    Дальше свиданщица уходит с заявлениями, наверно, оформляет пропуска, и где-то в 10 — 10-30 заводит на дс.
    Досмотр зависит от того, сколько человек зашло.
    После них досмотрят заключённых, идущих на дс.
    Потом свиданщица вернётся за теми, кто на кс. Думаю, это 11-12 часов.
    Речь идёт о любых днях кроме субботы, там все иначе.
    Я б позвонила в дежурную часть на всякий случай, чтобы на 100% знать время.

Аноним
    Гость

До недавнего времени дс давали гражданским жёнам в случае, если они ездят уже давно. Остальных не пускали.
    Для этого не было нужно никаких документов, но нужно быть вписанным в личное дело, нужно естественно не иметь штампов о другом браке в паспорте и быть в графике.
    График вывешивают примерно за месяц до дс. Точнее если дс в сентябре, то вы график будет скорее всего в последних числах июля или первых августа. Но это не регламентировано, можно и позднее узнать.
    Звонить через Свою Связь.
    Документы на дс принимают с 8 до 9. Лично я приезжаю к 8 всегда, но формально к 9 тоже можно. Чем быстрее все отдали заявления, тем быстрее зайдёте. Если кто-то просит подождать, пока ей привезут продукты после 9 часов, то всегда отдельное спасибо таким девушкам, так как будут все из-за них сидеть и ждать.
    Оформление — заявление на дс и подпись в журнале, что не проносишь запрещённые предметы.
    Досмотр — все выкладываешь на стол, сотрудница проверяет. Убираешь назад в сумки. Тебе потом помогают это отнести в комнату. В отдельной комнате разлетаешься до белья. Одежду проверяют. Одеваешься и выходишь. Имхо нормальный досмотр, у меня нет претензий. Возможно потому что я не приносила никогда домашней еды, все покупное в упаковках магазинов и кафе.
    Я обычно заходила где-то в 11-12 часов в итоге.
    Единственное, что хочу сказать… если у вас потерялись какие-то документы (заявление осуждённого, например, или что-то ещё), то кроме свиданщицы вам никто помогать не будет. Начальникам отрядов откровенно наплевать на ваши сложности.

Аноним
    Гость

В дополнение. Не знаю, важно ли, но ещё пока сидишь между подачей заявления и заходом, то выводят собачку, она нюхает ваши сумки снаружи.
    Если вещи очень тяжёлые, то можно попросить свиданщицу позвать кого-нибудь из посёлка, чтобы помогли. Такая возможность есть не всегда, поэтому нужно морально быть готовой, что потащишь сумки сама. За КПП стоят тележки для этих целей. В них дурацкие колёсики)), тележки едут очень плохо. У меня всегда куча барахла, но проще два раза сбегать туда-сюда, чем в горку толкать тележку с неисправными колесиками. Хотя это наверно индивидуально
    При входе на территорию сначала сдаёшь телефон, получаешь в обмен на него карточку, которую не надо терять).
    Потом проходишь рамочку металлоискателя, без вещей. Если на этой стадии ты «прозвенишь», то получишь доп досмотр. Лучше не одевать лишнего).
    Потом уже внутри сдаёшь драгоценннсти и остальное запрещённое. А потом уже досмотр.

Аноним
    Гость

Комнаты расположены на втором этаже (это через полэтажа от комнаты, где проходит досмотр) и на третьем этаже. Я всегда попадала на 3. Может быть это потому, что у нас нет детей, не знаю.
    Комнаты с двумя кроватями или большие — когда с детками приезжают.
    Белье постельное я не вожу, но многим нравится своё. У меня еда в приоритете).
    В комнате для двоих есть две кровати (сдвинуть можно), стол, две тумбочки, две табуретки, шкаф для одежды, шкафчик для посуды или еды над столом висит и холодильник. Холодильник небольшой, я вечно не могу в него все запихать, это прям проблема).
    В больших комнатах ещё кровати для детей, холодильник большой и вроде доп кресла-кровати.
    Есть кухня на этаже. Там две плиты, две раковины, микроволновка. Плиты электрические. Все работает. Но я б не стала на кухне тусить в толпе народа половину времени- лучше все же готовое брать или какие-то быстрые варианты.
    Есть комната для курения, не была в ней ни разу.
    Есть два душа муж и жен.
    И два туалета аналогично.
    В туалете бумага есть). В душе ничего естественно нет) кроме самого душа.
    Ещё раковины в свободном доступе между туалетом и душем.
    Если не произошло чего-то экстраординарного, то горячая вода всегда есть, а в комнатах обычно жарко.
    По утрам и днём -просчёт. Утром надо услышать, как стучат в дверь и на него зовут.
    Ещё про выход. Выход в 8 утра.
    Никому не рекомендую брать билеты домой на 5,6,7…часов, так как вероятность, что вас никто не выведет и вы опоздаете имеет место быть).

Аноним
    Гость

Хочу ещё про запрещённые предметы сказать…
    Девочки, если что-то найдут (а скорее всего так и будет), то вы поедете домой без разговоров.
    Благодаря тем, кто всегда хочет что-то пронести, нас иногда досматривают с особым рвением.
    Почти все при сильном желании можно купить за деньги внутри заведения. Поэтому стоит ли проносить нести алкоголь и сим карты, а потом ехать домой ни с чем, каждый решает сам…
    На входе висят приказы о том, сколько народа завернули. Пока ждёте, можно почитать и подумать, есть ли смысл рисковать.
    Смешные отмазки, что симка оказалась в кармане случайно, не помогут).

Аноним
    Гость

Ещё телевизор в каждой комнате и на кухне, забыла про него).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.