г. Валуйки, ФКУ ИК-7

В этой теме 14 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

Svetula
    Участник

Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области» (строгий режим, для содержания впервые осужденных мужчин)

Юридический адрес: 309990, Белгородская область, г.Валуйки, ул.Тимирязева, д.1.
    Лимит наполнения: 1202 места.

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Дмитриев Андрей Вячеславович.

Тел. приёмной (факс): (47236) 3-23-00.
    Тел. дежурной части: (47236) 3-16-08.
    Адрес электронной почты: Obrachenie_grajdan_IK-7@mail.ru
    По вопросам трудоустройства обращаться по тел. (47236) 3-32-23

Аноним

График
    приёма граждан по личным вопросам руководством учреждения

Понедельник
    Начальник
    Дмитриев Андрей Вячеславович
    с 09:00 часов до 12:00 часов

Вторник
    Заместитель начальника — начальник отдела охраны
    Стародубцев Евгений Николаевич
    с 9:00 часов до 12:00 часов

Начальник медицинской части № 3
    Бондаренко Денис Алексеевич
    с 13:00 часов до 17:00 часов

Среда
    Заместитель начальника
    Мальцев Игорь Васильевич
    (курирует службу тыла)

Главный бухгалтер
    Пособилова Ольга Михайловна
    с 13:00 часов до 17:00 часов

Четверг
    Заместитель начальника
    Луста Андрей Сергеевич
    (курирует кадры и воспитательную работу):

Пятница
    Заместитель начальника — начальник ЦТАО
    Малыгин Пётр Андреевич

В выходные и праздничные дни прием осуществляет ответственный от руководства учреждения с 09:00 часов до 12:00 часов.

Аноним

Приём передач осуществляется ежедневно с 10:00 часов до 17:00 часов.

Лица, прибывшие на длительные свидания с осуждёнными, допускаются в комнаты проведения свиданий ежедневно с 08:00 часов до 17:00 часов.

Краткосрочные свидания предоставляются ежедневно с 08:00 часов до 15:00 часов.

Перерыв на обед: с 12:00 часов до 13:00 часов.

Аноним

Для ДС мед. справка не нужна. Гражданских жен не пускают.

Аноним

инфа

Аноним

инфа

Аноним

инфа

Аноним

В 5 утра мы выехали в город Валуйки в «Исправительную колонию №7» (ФКУ ИК-7). ИК-7 – одно из двух учреждений строго режима в Белгородской области. В народе её называют «Семёрка». Колония строгого режима отличается повышенными требованиями безопасности, ограничением количества свиданий для осуждённых и др. На уголовном жаргоне колонию строгого режима называют «Строгач».

Сегодня там отбывают наказание более 1000 человек.
    Здесь отбывают свое наказание заключенные, совершившие преступление впервые.

Экскурсия была организована в формате «без цензуры». Мне разрешалось фотографировать на территории колонии абсолютно всё, кроме, само собой разумеется, различных технических средств охраны и запорных устройств крупных планом. Было дозволено задавать любые неудобные вопросы осуждённым и сотрудникам исправительных учреждений.

В одной статье я не хочу смешивать жизнь осуждённых и работу сотрудников колонии. Каждый из них заслуживает отдельного внимания. Поэтому сначала я напишу о колонии, чтобы вы имели представление, что там за колючей проволокой, а потом напишу статьи «Один день с осуждённым» и «Один день с начальником отряда в колонии строго режима». Мне кажется, так будет интереснее.

Я представлял себе ситуацию в колонии строгого режима намного хуже. Мои представления о местах отбывания наказаний складывались только из фильмов, где показывали тюрьмы. О том, что такое колония, я представлял слишком отдалённо. Так уж сложилось, что картины из фильмов про колонии и тюрьмы не самые приятные: мрачная обстановка, сырые стены, жёсткий и грубый персонал.

Сегодня я хочу вам показать и рассказать о жизни за колючей проволокой.

Высокий сетчатый забор, вышки охраны и белые ограждения – таковы внешние атрибуты устройства ИК-7, доступные взгляду обычных горожан. Что происходит внутри, остается только догадываться.

Аноним

Прежде, чем попасть на территорию колонии, я заглянул в комнату приёма передач.
    Через это окошко сотрудник колонии принимает вещи и продукты для осуждённых, которые тщательно проверяются, и всё это делается под камерами видеонаблюдения.

Аноним

А вот такой вид с обратной стороны.

Аноним

Формальная часть моего визита начинается с того, что я оказываюсь в тесной комнате с решетками. Вход в колонию — только через КПП. В колонии стоит система доступа по отпечатку пальца. Сначала посетитель попадает в «шлюз», где у него проверяют документы. Я сдаю свой паспорт, оформленный заранее пропуск, а взамен мне выдают жетон с номером ячейки, в которую положили мои документы. Тут просят сдать все запрещённые предметы. После этого открывается решетка и можно пройти дальше. Пока одна дверь не закроется, вторая не откроется.

Аноним

С грохотом защелкивается дверь, кажется, что за тобой закрылись ворота большого мира.

Аноним

Тут расположена комната краткосрочных свиданий, где осуждённые общаются с родственниками через стекло по переговорному аппарату.

Аноним

Комната для длительных свиданий.

Длительные свидания предоставляются продолжительностью трое суток с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИК – с иными лицами. По новым правилам внутреннего распорядка количество лиц, прибывающих на длительное свидание, определяется с учётом вместимости комнаты длительных свиданий.

А вот — сами комнаты. В них самое необходимое: холодильник, телевизор, спальные места и тд. Трое суток в комнате со всеми удобствами, кроме душа и туалета. Он – общий.

Аноним

Пройдя через КПП, мы вышли на территорию колонии. На территории расположен храм Живоначальной Святой Троицы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.