В нашей стране нет системы правосудия

Главная Форумы Беседка Истории форумчан.Почему мы здесь? В нашей стране нет системы правосудия

В этой теме 4 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 1 год, 12 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Аноним

Здравствуйте, девочки, всем добра и сил. Расскажу и свою историю. Мы с мужем юристы. Работали по уголовное довольно агрессивно, с полицией в судах бились, многим помогли. Но тут как то ментенку одному служебную проверку с угрозой увольнения устроили, а он нам вот 159.4 УК РФ. 4 года было следствие, были поддельные документы в деле. Мы то по закону привыкли… А получилось по беспредела.Дали 3 года общего режима, взяли под стражу в зале суда. Приговора нет уже 2 месяца. А он болен серьезно. Ну что? Будем ждать…

Аноним

@ГалинаА wrote:

Здравствуйте, девочки, всем добра и сил. Расскажу и свою историю. Мы с мужем юристы. Работали по уголовное довольно агрессивно, с полицией в судах бились, многим помогли. Но тут как то ментенку одному служебную проверку с угрозой увольнения устроили, а он нам вот 159.4 УК РФ. 4 года было следствие, были поддельные документы в деле. Мы то по закону привыкли… А получилось по беспредела.Дали 3 года общего режима, взяли под стражу в зале суда. Приговора нет уже 2 месяца. А он болен серьезно. Ну что? Будем ждать…

Галя, сил Вам и мужу!
    Да, правильно пишете, нет у нас ни вменяемой системы дознания, и системы правосудия.
    Приходите в беседку)
    Вместе ждать легче!

Аноним

Ох, спасибо Вам большое за сочувствие) тяжко держаться, прям сапожник без сапог получается. Раньше то за других бились в судах, и получалось ведь… А теперь вот за своего страшно. Уж если при таких процессуальных нарушениях и при наличии заболеваний, препятствующих отбыванию наказания и заключению под стражей реальный срок дали, что уж о других то говорить… Видимо, сильно мы им дорогу перешли. Меня ещё и свидетелем сделали, думаю, чтобы защитником стать не смогла. При этом в суде не допросили и показания не огласили. Про меня вообще «забыли». А вот после приговора адвокат наш назначенный сразу позвонила, вспомнила, что я есть, потребовала ущерб терпиле возместить в полном объёме. Смех и грех))) кто же после приговора ущерб то возмещает? Много сейчас адвокатов сидит, кто против системы работает, для подзащитных то есть. Мне даже на следствии угрожали статус изменить со свидетеля на подозреваемую, со всеми вытекающими… Всем добра, сил, здоровья)

ewusewiso
    Участник

@ГалинаА wrote:

Ох, спасибо Вам большое за сочувствие) тяжко держаться, прям сапожник без сапог получается. Раньше то за других бились в судах, и получалось ведь… А теперь вот за своего страшно. Уж если при таких процессуальных нарушениях и при наличии заболеваний, препятствующих отбыванию наказания и заключению под стражей реальный срок дали, что уж о других то говорить… Видимо, сильно мы им дорогу перешли. Меня ещё и свидетелем сделали, думаю, чтобы защитником стать не смогла. При этом в суде не допросили и показания не огласили. Про меня вообще «забыли». А вот после приговора адвокат наш назначенный сразу позвонила, вспомнила, что я есть, потребовала ущерб терпиле возместить в полном объёме. Смех и грех))) кто же после приговора ущерб то возмещает? Много сейчас адвокатов сидит, кто против системы работает, для подзащитных то есть. Мне даже на следствии угрожали статус изменить со свидетеля на подозреваемую, со всеми вытекающими… Всем добра, сил, здоровья)

Галина, я недавно была в коллегии присяжных, судилище еще то было, подали на апелляции опросы присяжных по нарушениям, судьи передали в генпрокуратуру на проверку… думаем замнут Все, но тк все это в сми осветили, возможно будет чудо правосудия))) во что мало верится…

Аноним

Галина, я недавно была в коллегии присяжных, судилище еще то было, подали на апелляции опросы присяжных по нарушениям, судьи передали в генпрокуратуру на проверку… думаем замнут Все, но тк все это в сми осветили, возможно будет чудо правосудия))) во что мало верится…[/quote]
    Здравствуйте, я теперь чётко понимаю, что чудо правосудия мало возможно… Хотя, как то мальчика 18 летнего оправдали при участии мужа как защитника по 158 ч.2 при наличии чистосердечного признания… Дай Бог, у вас все сложится. Надеяться надо всегда. Я просто в ступоре пока, не знаю, что делать, руки то связаны… Наше дело было под контролем облсуда, к нам на заседания практикантов водили… Исход один. Приговор изготавливают в течение уже 2 месяцев. Сроки все процессуальные уже давно пропустили. Жалобы подать могу, написала уже, боюсь за ухудшение ему режима в СИЗО. Вот сын на свидание пойдет, выяснить, как лучше сделать, чтобы нас система вообще не переехала катком. Удачи Вам)

Аноним

@ГалинаА wrote:

Галина, я недавно была в коллегии присяжных, судилище еще то было, подали на апелляции опросы присяжных по нарушениям, судьи передали в генпрокуратуру на проверку… думаем замнут Все, но тк все это в сми осветили, возможно будет чудо правосудия))) во что мало верится…

Здравствуйте, я теперь чётко понимаю, что чудо правосудия мало возможно… Хотя, как то мальчика 18 летнего оправдали при участии мужа как защитника по 158 ч.2 при наличии чистосердечного признания… Дай Бог, у вас все сложится. Надеяться надо всегда. Я просто в ступоре пока, не знаю, что делать, руки то связаны… Наше дело было под контролем облсуда, к нам на заседания практикантов водили… Исход один. Приговор изготавливают в течение уже 2 месяцев. Сроки все процессуальные уже давно пропустили. Жалобы подать могу, написала уже, боюсь за ухудшение ему режима в СИЗО. Вот сын на свидание пойдет, выяснить, как лучше сделать, чтобы нас система вообще не переехала катком. Удачи Вам)[/quote]

Действительно, когда связаны по рукам и по ногам тем что близкий уже закрыт, приходится с собой прям бороться … По нашему сфабрикованному делу поступило предложение от правозащитной организации заняться … по избиениям и пыткам… и я вот уже неделю думаю… не исключено что получится восстановить справедливость, а что в это время с мужем будет … и будет ли он жив… страшно…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.