Беседка 16 мая 2018 год

Главная Форумы Архив Беседка 16 мая 2018 год

В этой теме 1,316 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,318 всего)
  • Автор

Аноним

@Белка wrote:

Я не совсем согласна с Ириной по поводу того, что первую машину и квартиру родители должны купить своим детям. Да ни фига они ничего не должны! Я уже писала об этом. Вкладывать деньги в развитие и образование ребенка должны, поддерживать здоровый климат в семье должны, следить за здоровьем ребенка и не только физическим должны, профессию дать, научить очевидным вещам и нормам морали. И все. Не так уж и мало, правда? А больше не должны ничего
    .Ну если, конечно, есть средства и возможность, то помогать надо. Но здорОво помогать.Если бы сын Галины деньги у нее попросил на какое-нибудь обучение, на сварщика, к примеру, с последующим желанием работать, то я бы первой посоветовала ей эти деньги дать и без возврата даже. Но не на хотелки типа машины. Если благополучно все, то можно и на хотелки, но тут иная ситуация.

Нам родители всю жизнь помогали и помогают до сих пор, будучи пенсионерами. Но! по своему желанию. Мы не просим ничего. Я уже писала здесь о том, что когда с нами эта вся катавасия случилась, все пытались помочь. От моральной и физической помощи до материальной.Принимала, с благодарностью, а не было бы ее и не требовала бы. Люди взрослые, сами виноваты, родители здесь ни при чем.

Галина, а вам, я думаю, просто достаточно было бы услышать от сына слова раскаяния и поддержки. И благодарности своим родителям. Их ведь нет? И каких-то поступков, доказывающих эти слова…

Спасибо за поддержку) именно эти слова от сына услышать и хотела. Сейчас не то время, чтобы разбрасываться деньгами. Если бы сын работал и помогал семье- без вопросов купила бы эту машину. Но тут все по-другому. Никаких попыток найти работу, никаких попыток восстановиться в институте, ничего! Только дай!
    Машина реально нужна. Мне в том числе. Но я понимаю, что вот лично у меня нет возможности машину постоянно содержать. А сын именно не хочет что то для этого делать. Не хочешь- не получишь. Жизнь- это не игрушки, а получается, что наркотиками увлекся- мама с папой на подхвате, вытащили. Машину хочу- мама дай, а потом на обслуживание этой машины дай. Так, я считаю, нельзя!

Аноним

@Надежда182 wrote:

Ир спасибо) я тоже считаю, что Галя сыну ни хрена уже не должна. Уже долюбилась и добаловалась до условки. Баловать ещё? До реального срока? Если он не дай Бог совет кого то? Ты что дружочек сделал, для своих хотелок? Хамишь матери? Да я бы по губищам съездила за такое поведение, не смотря на возраст.

Спасибо) за то, что поддержала мое мнение) и надо бы съездить по губищам, да поздно уже…

Аноним

@natali wrote:

В каждой избушке свои погремушки.. В таком возрасте уже человека не изменишь, что выросло то выросло…
    У многих здесь дети не такого возраста, поэтому не вижу смысла читать нравоучения что правильно, а что нет…
    Галь, сил тебе и терпения… Люби себя!!!!

Спасибо, именно что выросло- то выросло,, к сожалению… вот стараюсь себя как то любить, но не тот момент,к сожалению. Надо сына в институте восстановить, мужа по УДО вытащить, а там уже буду себя любить. А пока мое единственное счастье- если у них все наладится, вот тогда я буду свободна и спокойна и счастлива)

ewusewiso
    Участник

@ГалинаА wrote:

@natali wrote:

В каждой избушке свои погремушки.. В таком возрасте уже человека не изменишь, что выросло то выросло…
    У многих здесь дети не такого возраста, поэтому не вижу смысла читать нравоучения что правильно, а что нет…

Спасибо, именно что выросло- то выросло,, к сожалению… вот стараюсь себя как то любить, но не тот момент,к сожалению. Надо сына в институте восстановить, мужа по УДО вытащить, а там уже буду себя любить. А пока мое единственное счастье- если у них все наладится, вот тогда я буду свободна и спокойна и счастлива)

Галь, а зря… Не надо все на себе тянуть, для себя любимой тоже что-то делай….

ewusewiso
    Участник

Кто знает, можно сначала на 80ю подавать а потом на удо?? Или что-то одно??? Как на практике???

Аноним

@natali wrote:

Натали, ну вот у меня вообще нет детей, но есть родители. И с точки зрения воспитанного ими ребенка, меня, то есть, это аут. Никто нравоучениями не злоупотребляет. Это просто мнение. Можно прислушаться, можно мимо пройти.
    Наркотки, уже условка есть… Я при папе курить до сих пор стесняюсь, в почти сорок. Он и не знает, подозревает, конечно)))Но к родителям в гости приезжаю, не курю. Для меня закурить при них- нонсенс, хотя давно курю.Ни разу осознанно слово какое- нибудь ругательное не сказала. Потому что родители. Зачем им видеть курящего и матерящегося ребенка, пусть и взрослого? Я уж не маргинал совсем, так, утрирую, конечно. А если бы они меня из такой ситуации вытащили, я бы вообще молчала бы в тряпочку.

Аноним

Девочки, в тему про мою замечательную семью: муж звонил мне… Смех и слезы… Хотите расскажу, в каких условиях он содержится? Комната на 4 человека, телевизор, аквариум, доктор каждый день, все лекарства в наличии, на зарядку не зовут, ДС вне очереди. Я его спрашиваю: как уж это у тебя так получилось? Там что, все так? ( Ну не буду же я сейчас ему говорить, что уж я то знаю, как и за сколько) а он мне говорит: приедешь на свидание, скажу, сколько удо стоит. Вот хоть стой-хоть падай)))
    Может, врёт мне, чтобы не расстраивать? Но мне сказали, что эта Ик красная, там за деньги и не такое делают. И пиццу и пиво привезут, если надо будет. Что то не особо верится, что бывает такое, даже за деньги.

Аноним

@Белка wrote:

@natali wrote:

Натали, ну вот у меня вообще нет детей, но есть родители. И с точки зрения воспитанного ими ребенка, меня, то есть, это аут. Никто нравоучениями не злоупотребляет. Это просто мнение. Можно прислушаться, можно мимо пройти.
    Наркотки, уже условка есть… Я при папе курить до сих пор стесняюсь, в почти сорок. Он и не знает, подозревает, конечно)))Но к родителям в гости приезжаю, не курю. Для меня закурить при них- нонсенс, хотя давно курю.Ни разу осознанно слово какое- нибудь ругательное не сказала. Потому что родители. Зачем им видеть курящего и матерящегося ребенка, пусть и взрослого? Я уж не маргинал совсем, так, утрирую, конечно. А если бы они меня из такой ситуации вытащили, я бы вообще молчала бы в тряпочку.

Вот и я также. Мой папа не знает, что я курю, он может и ругать меня и нравоучения читать, и мама тоже, хотя мне 41 уже. Я всегда выслушаю, могу мягко выразить своё мнение, но насчёт их жизни и их взглядов высказываться- для меня табу, запретная тема. Это Родители. Мой отец до сих пор не знает, что с моим сыном случилось, мы его с мамой оберегаем от такой информации. Да я бы и вообще родителям не сказала про сына, но было невозможно скрыть в силу определенных обстоятельств ( у них мог быть обыск).

Аноним

@natali wrote:

@ГалинаА wrote:

@natali wrote:

Галь, а зря… Не надо все на себе тянуть, для себя любимой тоже что-то делай….

Наташа, вот понимаю умом, что зря, но с другой стороны именно для них делать-то для меня счастье. Получается, для себя я это и делаю.

Аноним

@natali wrote:

Кто знает, можно сначала на 80ю подавать а потом на удо?? Или что-то одно??? Как на практике???

Я с этим ещё не сталкивалась… Думаю, пусть сам узнает, а мне скажет, что нужно для этого сделать. Я со своей стороны сделала уже больше, чем могла. Касачку просит написать вот, а я против. До УДО осталось меньше года, кассационная инстанция все только затянет. Пока дело по судам будет болтаться, даже если приговор отменят, отошлют в апелляцию, пока там назначат… В кассацию подавать есть смысл, если срок большой.

Аноним

Галь верь. Даже если не правда верь! Не рви жилы. Если нужно будет и узнаешь все и все сам расскажет, а пока просто верь, что у него все хорошо. Ну невозможно нам тащить Асю тягость на своих плечиках. Послушай мужа и живи сейчас спокойно.

ernavm18
    Участник

Галина, потеряешь с сыном окончательно контакт. Ты же умнее, взрослее…Тебе надо с ним искать компромисс, общий язык, быть ему интересной и быть для него примером. Я еще ни одного случая не знаю, где родители выгнали ребенка из дома и ему это на пользу пошло. Девочки, и на минуточку- парень зп свою отдает маме! Значит не самый плохой на свете парень. С мужьями же носимся, почему бы с сыном также не поноситься? Мужьям же жизнь обустраиваем, а дети чем хуже?
    я рассказывала, что у меня с мамой прекрасные отношения, мы вместе живем душа в душу, в одном доме! Так вот мне никогда ни в чем мама не отказывала, всё, что я просила покупалось, всё, что я говорила-делалось, ни разу меня не упрекнула моими ошибками, ни разу никак меня не обидела, не ругала, всегда принимала меня такой какая я есть- и у меня на нее нет обид! И все мои подруги говорят мне «как тебе с мамой повезло». Я ради мамы тоже на всё готова, но прежде она мне показала, как надо уметь заботиться о тех, кого любишь. Мы друг другу самая надежная опора в жизни.

ernavm18
    Участник

Девочки, не поверите, 4 дня просила его вынести мусор! 4, блин, дня! В итоге вынесла сама.(Галина, да, блин, это нолрмально, что 20-летний парень забывает вынести мусор! Это не акт ненависти к матери, это просто забыл! Зачем идти на принцип, занудствовать, вынесла молча да и все!)
    Прошу скосить траву во дворе: «косить ещё рано, ты ничего не понимаешь!» — а трава, к слову, уже по колено!( это тоже в 20 лет делать лень! ему пофиг на эту траву, нет мотивации ее косить, ну кто будет делать какое нибудь бессмысленное с его точки зрения занятие? Наняла когонить за 1000 руб и покосили, сынуа на эту тысячу ограничила,например))
    Дальше, говорю ему: » иди на работу, машину, даже после покупки надо поставить на ТО, она же не в салоне новая приобреталась. А на это денег у меня просто больше нет!(Ты жалуешься, что он не самостоятельный, при этом постоянно ему указываешь, постоянно учишь, штурманством своим тюкаешь, дышать не даешь)
    Он мне в ответ говорит: «буду в такси работать, там и заработаю!( реально прав- чинить машину надо, когда сломается, что заранее то причитать? Так он же говорит тебе- пойду работать в такси или это не работа?)
    ! Я тебе 20000 отдал, не знаю, куда ты их потратила!»( то есть он работает, отдает тебе 20 тыщ, и он еще и плохой?)
    Ну тут Остапа понесло: я ему сказала, чтобы собирал шмотки и валил отсюда, вообще больше к нему никто никогда не обратится, но пусть и он больше ни к кому не обращается.( ну что это за дашь на дашь, что значит «вали отсюда? куда ему валить? у него еще есть мать? я вообще не пойму, что он сделал? Спросил отчет за свои 20 тыщ- так вроде, как его право знать, как тратят его деньги, не? почему бы не обьяснить, вместе план бюджета не составить и тд и тп, Галя, что значит, чтобы больше не обращался и к нему никто не обратиться? Ты же его мама, он кроме тебя никому не нужен, это же не трудовой договор, это семья, нельзя так обижать своего сына, сыновьям вообще надо постоянно демонстрировать свое уважение, как кавказцы это делают- они сыновьям уважение и сыновья им любовь, заботу и уважение.)
    Галина, у тебя хороший сын, прекрати с ним ссориться- агрессия вызывает только агрессию. Посмотри его детские фотки, вспомни его маленького, дай себе слово его не тюкать, не докапываться по мелочам типо ведра с мусором, и вот увидишь -через месяц будете жить душа в душу. Будешь дальше агрессировать- ты его не прогнешь, только обидишь, а то и в наркотики толкнешь, тьфу-тьфу-тьфу.

ernavm18
    Участник

@natali wrote:

@ГалинаА wrote:

Всем привет) по теме не про ДС( у нас гроза и на улице и в семье… С сыном снова скандал… Ну насчёт машины ладно, договорились, в пределах 150000. Девочки, не поверите, 4 дня просила его вынести мусор! 4, блин, дня! В итоге вынесла сама. Прошу скосить траву во дворе: «косить ещё рано, ты ничего не понимаешь!» — а трава, к слову, уже по колено! Дальше, говорю ему: » иди на работу, машину, даже после покупки надо поставить на ТО, она же не в салоне новая приобреталась. А на это денег у меня просто больше нет! Он мне в ответ говорит: «буду в такси работать, там и заработаю! И вообще иди сама работай, я устал! Ты вообще сама не зарабатываешь, живёшь на всем готовом, ничего в жизни не добилась! А меня заставляешь! Я тебе 20000 отдал, не знаю, куда ты их потратила!» Ну тут Остапа понесло: я ему сказала, чтобы собирал шмотки и валил отсюда, вообще больше к нему никто никогда не обратится, но пусть и он больше ни к кому не обращается. Вот как то так… Отвлекаемся от грустных мыслей)))) это уже, девочки, истерика)))))

Галь, я в таких случаях посылаю.. Вот честно…
    Но я сына своего никогда не баловала, не шла на поводу…

Натали, мужика не посылаешь, а сына посылаешь! считаешь это нормальным? У мужика на поводу идти можно, да? а сын пошел нах, если что то не то или не так попросил?

ernavm18
    Участник

@Даринка wrote:

Вот молчу-молчу, и всё же. По поводу Галины: Ира, как это сыну не за что ее уважать? Родила, вырасила, баловала. А теперь иди работай, а он устал, в корне не согласна. А то, что родители ДОЛЖНЫ купить квартиру и машину, где это написано?

Дарина, многие человеческие законы нигде не прописаны. Мужа, например, ждать тоже нигде не написано, что это обязательно. Что значит -родила? у меня кошка семерых родила. Вырастила — так как бэ рост человека только заболевания гипофиза могут остановить. «Баловала» — так он не просил, а вот попросил сразу отказали.
    У родителей, конечно, может не быть возможности купить машину, но хотеть для своего ребенка комфортной жизни-это нормально!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,318 всего)

Тема « Беседка 16 мая 2018 год» закрыта для новых ответов.