Чт. Окт 28th, 2021

Форум

Поделиться
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Беседка 30.08.2018

Страница 1 / 46

(@75)
Участник Admin
Присоединился: 11 лет назад
Topic starter  

Добро пожаловать!!! 😉

ОтветитьЦитата
(@axexebuva)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

@ОльгаОльга wrote:

@Judi wrote:

@ОльгаОльга wrote:

Всем привет, девочки!
Как тихо в беседке... Чем все заняты? Что нового у вас?

Оля, привет. Ты как? Мы учимся в автошколе, купили машину, теперь все время муж проводит с мужиками ремонтируя машину.

Молодцы! С покупкой! Вместе учитесь?)
Я все так же: дом-работа-дом
Старший сел на шею и мотает нервы, малышня радует, переболела сильно (простуда)
Со Славой поругались... Он 1октября позвонил, я после ревизии, с температурой под 40.. Короче, за что-то я зацепилась и бросила трубку со словами: "вот научишься (чему именно он должен научиться, убей, не помню) позвонишь"
Видимо, не научился. Не звонит.. Даже симку не активирует...

Оля, учится конечно он, но я читаю тоже и потом обсуждаем. Так что получается вместе

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь
Присоединился: 52 года назад

@Judi wrote:

Оля, учится конечно он, но я читаю тоже и потом обсуждаем. Так что получается вместе

так тепло читать тебя!

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

@ОльгаОльга wrote:

@Judi wrote:

@ОльгаОльга wrote:

Всем привет, девочки!
Как тихо в беседке... Чем все заняты? Что нового у вас?

Оля, привет. Ты как? Мы учимся в автошколе, купили машину, теперь все время муж проводит с мужиками ремонтируя машину.

Молодцы! С покупкой! Вместе учитесь?)
Я все так же: дом-работа-дом
Старший сел на шею и мотает нервы, малышня радует, переболела сильно (простуда)
Со Славой поругались... Он 1октября позвонил, я после ревизии, с температурой под 40.. Короче, за что-то я зацепилась и бросила трубку со словами: "вот научишься (чему именно он должен научиться, убей, не помню) позвонишь"
Видимо, не научился. Не звонит.. Даже симку не активирует...

Всем привет!
Оля, свинья он, так ему и передай от меня лично! Такая жена и не ценить, не беречь, не жалеть. Плохие это звоночки(((
Всем привет!Пойду почитаю)) давно не была

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member

Девочки, в wapp пишет женщина одна, не может почему то у нас зарегиться, а ответ ей срочно нужен. Я уже про этого мужика говорила, которого дознаватель за справками гоняла. Читала скан его "объебона", так не смотря на то, что он этой ментовке сам все бумаги собрал, она сделала запросы и вложила в обвинительное всю инфу о всех его погашенных судимостях. Не знаю, но раньше о погашенных судимостях никогда в суд инфа не шла.
Значит ситуация такая- ее брат, ранее судимый, украл в Пятерочке продуктов на 2 900 рублей по закупке. Его поймали на выходе. Произвели выемку из сумки продуктов под фотографирование. То есть видео кражи нет, просто в зале кто то увидел и сообщил. Вину он признал, от дачи показаний отказался. Статья 158 ч1 через 30-ую. Примирение не возможно, так он ранее судим за грабеж или наркотики, не поняла я. Она говорит, что он инвалид, дочка у него инвалид детства, денег не было на еду -он украл. Там реально -еда и школьные принадлежности((((( Блин, прям грустно за мужика((( Денег на адвокатов у них нет, она спрашивает "что делать?" Суд наверное через дней десять, я так понимаю у мужика особенный порядок. Максимум что дадут это 8 месяцев. Но она говорит, что если брата посадят на 8 месяцев, то им всем крышка- жена с дочкой и его матерью живут в частном доме с печью!!!!!Блин, россия 21 век((( Девочки, кто что посоветует, чтобы ему не сесть. Я ходатайство напишу от общественной организации. И еще хотела спросить, кто в курсе- например, Оля)), накладные, которые предоставил магазин, их можно как то пересчитать в сторону уменьшения суммы? если на 400 рублей уменьшить, то это уже административка. Накладные вообще как то оспорить можно или хотя бы проверить?

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member

например он украл ручку шариковую для левшей - накладная на 140 рублей по закупке. Но может именно эту ручку магазин закупил не в сентябре, а в мае , и не по 140, а по 100? Или я гоню?
Еще у него там колбаса копченная, 1000 рублей по закупке, а могло быть так, что ее закупили раньше по цене ниже и как это выяснить? Там еще носки детские, готовальня, тетради, сахзам для матери диабетика. Одним словом - слёзы(((

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member

@ОльгаОльга wrote:

Листанула последние странички архивной беседки
Юлечка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Дай Бог, все будет так, как хочется!!!

а у меня раздрай продолжается в душе
больно..реву..но он ТАК меняется..таким черствым становится...
в октябре ДС должно было быть
не будет.
понимаю, что все эти дни будем выяснять отношения..
по телефону хоть трубку можно положить, остыть, потом договорить..или отпустить пока "звенящую" тему...а на ДС..
девочки, как все сложно...и на других смотреть не могу и с ним не вижу себя...что ж за ерунда-то...

Оля, мой совет в таких случаях все уже знают - развелась и забыла!

Не можешь на других смотреть - не смотри, просто груз в виде офигевшего мужа с плеч скинь и всё! Если мужчина женщину не бережет и ему ее не жаль, значит не любит. Всё, нет никакого смысла ждать и нет никаких объяснений этому поведению. Лучше сейчас расстаться, чем когда он на воле будет.

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь

@Ирина А. wrote:

Девочки, в wapp пишет женщина одна, не может почему то у нас зарегиться, а ответ ей срочно нужен. Я уже про этого мужика говорила, которого дознаватель за справками гоняла. Читала скан его "объебона", так не смотря на то, что он этой ментовке сам все бумаги собрал, она сделала запросы и вложила в обвинительное всю инфу о всех его погашенных судимостях. Не знаю, но раньше о погашенных судимостях никогда в суд инфа не шла.
Значит ситуация такая- ее брат, ранее судимый, украл в Пятерочке продуктов на 2 900 рублей по закупке. Его поймали на выходе. Произвели выемку из сумки продуктов под фотографирование. То есть видео кражи нет, просто в зале кто то увидел и сообщил. Вину он признал, от дачи показаний отказался. Статья 158 ч1 через 30-ую. Примирение не возможно, так он ранее судим за грабеж или наркотики, не поняла я. Она говорит, что он инвалид, дочка у него инвалид детства, денег не было на еду -он украл. Там реально -еда и школьные принадлежности((((( Блин, прям грустно за мужика((( Денег на адвокатов у них нет, она спрашивает "что делать?" Суд наверное через дней десять, я так понимаю у мужика особенный порядок. Максимум что дадут это 8 месяцев. Но она говорит, что если брата посадят на 8 месяцев, то им всем крышка- жена с дочкой и его матерью живут в частном доме с печью!!!!!Блин, россия 21 век((( Девочки, кто что посоветует, чтобы ему не сесть. Я ходатайство напишу от общественной организации. И еще хотела спросить, кто в курсе- например, Оля)), накладные, которые предоставил магазин, их можно как то пересчитать в сторону уменьшения суммы? если на 400 рублей уменьшить, то это уже административка. Накладные вообще как то оспорить можно или хотя бы проверить?

хм... читала как то что вроде сумму для возбуждения УД увеличили до 5000 ... это раньше было до 2000 административка а дальше УД ... Но не помню где это указано ... А по уменьшению ... ну можно попробовать проштудировать прайсы крупных оптовиков и предоставить в суд (понятно что нужно найти с меньшими ценами ) и в суде попробовать поставить под сомнение цены магазина ... т.е. пробовать отклонить в суде этот док как недостоверный ... Но советовала бы поискать подтврждающий документ об изменениии суммы хищения !!!

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь

Ирина. вот нашла !!!
3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2016—2017 году:
«Крупный ущерб» по новому УК РФ 2018 года – от 250 000 рублей.
«Особо крупный ущерб» по новому УК РФ 2018 года – 1 000 000 рублей.
«Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина.
Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.
В ч.1 ст. КоАП 7.27.
«Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей.
А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей.
Теперь в законодательстве получилось интересное «провисание»: хищение на сумму 2 500 – 5 000 рублей еще не относятся к числу административных правонарушений, но уже не являются уголовно наказуемыми. В КоАП поправки не были внесены.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/summa-ushherba-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela/
дальше на сайте много растолковок по суммам и статьям

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member

@Юна wrote:

Ирина. вот нашла !!!
3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2016—2017 году:
«Крупный ущерб» по новому УК РФ 2018 года – от 250 000 рублей.
«Особо крупный ущерб» по новому УК РФ 2018 года – 1 000 000 рублей.
«Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина.
Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.
В ч.1 ст. КоАП 7.27.
«Мелкое хищение» предусматривается наказание за хищение на сумму меньше 1 000 рублей.
А в ч.2 ст. 7.27 предусматривается наказание за хищение на сумму 1 000 – 2 500 рублей.
Теперь в законодательстве получилось интересное «провисание»: хищение на сумму 2 500 – 5 000 рублей еще не относятся к числу административных правонарушений, но уже не являются уголовно наказуемыми. В КоАП поправки не были внесены.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/summa-ushherba-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela/
дальше на сайте много растолковок по суммам и статьям

Спасибо, Юна!
Сейчас посмотрю!Скину этой женщине, она правда торфуша такая)), из тех кто "смотрит в книгу, видит фигу")) Но жаль мне их очень, они прям нищета.
Но его точно обвиняют в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 158 ч.1 УК РФ, я обвинительный акт видела своими глазами.

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь

Позвонил муж. Оказывается, я ему сказала, чтоб позвонил, как слух улучшит. Я в то время без голоса была, шептала через раз. Вот неделю улучшал слух...
Ир, вот тоже считаю, что свин он натуральный...
И что-то зреет мыслЯ, что бросить там я его не брошу, поддержку, по мере возможности... Но алименты пусть продолжает платить и пора мне из раковины своей вылезать.. Учиться заново элементарно разговаривать с мужчинами, не попадающих в категорию коллег. На данный момент я только с ними общаюсь и только по работе. Жизнь покажет, что будет дальше...
Вот, можете бросать в меня тапки и помидоры.

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь

@Ирина А. wrote:

например он украл ручку шариковую для левшей - накладная на 140 рублей по закупке. Но может именно эту ручку магазин закупил не в сентябре, а в мае , и не по 140, а по 100? Или я гоню?
Еще у него там колбаса копченная, 1000 рублей по закупке, а могло быть так, что ее закупили раньше по цене ниже и как это выяснить? Там еще носки детские, готовальня, тетради, сахзам для матери диабетика. Одним словом - слёзы(((

Ир... Скорее всего не получится уменьшить сумму накладных... И не имеет значения когда закуплен товар.. Цена не так часто меняется..

ОтветитьЦитата
(@utpeqaohpe)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Всем привет девочки!!!Юля очень рада за вас!!!У нас все в кривь и вкось...У меня прям черная полоса не полоса а полосище...В июле кисту удалили,через месяц на МРТ опухоль обнаружили,снова операция в онкологии,слава богу опухоль не злокачественная...Прошел месяц...Рецедив...Снова опухоль,дай бог чтоб хорошая была.Дома ровно две недели была,насолили с мамой намариновали и снова в больницу...

ОтветитьЦитата
 Анонимный пользователь

@РЫСЬКА wrote:

Всем привет девочки!!!Юля очень рада за вас!!!У нас все в кривь и вкось...У меня прям черная полоса не полоса а полосище...В июле кисту удалили,через месяц на МРТ опухоль обнаружили,снова операция в онкологии,слава богу опухоль не злокачественная...Прошел месяц...Рецедив...Снова опухоль,дай бог чтоб хорошая была.Дома ровно две недели была,насолили с мамой намариновали и снова в больницу...

Ох ты... Держись! Держу за тебя кулачки! Все будет хо-ро-шо!!!

ОтветитьЦитата
(@ernavm18)
Active Member

@ОльгаОльга wrote:

@Ирина А. wrote:

Ир... Скорее всего не получится уменьшить сумму накладных... И не имеет значения когда закуплен товар.. Цена не так часто меняется..

Жаль(( Я с ней поделилась этой мыслью об уменьшении суммы , она брату, а брат уже дознавательнице ляпнул, дознавательницва в магазин позвонила и пересчитали- на 24 рубля уменьшили. Вот любят обвиняемые следствию помочь(((

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 46

Форум сайта помощи родственникам заключённых, форум жён и родственников заключённых. Юристов, адвокатов, правозащитников и психологов, всех неравнодушных к теме тюрьмы, колоний, осуждённых. Группа в ВК.