Поделиться

В Ульяновской области предотвратили побег из исправительной колонии в Димитровграде
Сотрудники УФСИН региона совместно с работниками колонии обнаружили замаскированный подкоп на территории исправительного учреждения

УЛЬЯНОВСК, 1 июля. /ТАСС/. Побег из колонии №10 предотвратили в городе Димитровграде Ульяновской области, на территории исправительного учреждения обнаружили замаскированный подкоп. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону.

“В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области при проведении дополнительного комиссионного обследования объектов учреждения и прилегающей к ним территории сотрудниками УФСИН России по Ульяновской области совместно с сотрудниками учреждения на территории канализационно-насосной станции был обнаружен замаскированный подкоп, предназначавшийся для совершения побега”, – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на место происшествия выезжало руководство областного управления службы исполнения наказаний, сотрудники следственно-оперативной группы МО МВД России “Димитровградский”. В учреждении проводятся оперативно-следственные мероприятия.

“Материалы будут переданы в следственное управление СК РФ по Ульяновской области в порядке ст. 144, 145 УПК РФ”, – уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.