Поделиться

Торбеевский районный суд Мордовии признал ранее осужденного на пожизненное лишение свободы 28-летнего гражданина Таджикистана Дустмурода Ильесова виновным в убийстве сокамерника Артура Китаева также осужденного на пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, ссора между осужденными ИК-6  “Мордовской зоны” произошла 13 сентября 2019 года из-за того, что потерпевший высказал недовольство сокамернику за “непрерывное хождение по камере”. В итоге, Ильесов нанес Китаеву не менее 33 ударов.

Сотрудники исправительного учреждения доставили пострадавшего в медицинское учреждение. Через несколько дней от полученных травм он умер.

По решению суда Ильесов получил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет. По совокупности приговоров он получил тот же пожизненный срок, что и имел до этого.

 

Убитый Артур Китаев был осужден за совершение серии убийств сексуального характера в Перми. В 1992 году Китаев был приговорен к смертной казни по делу о нескольких изнасилованиях и убийствах, позже наказание заменили на пожизненное лишение свободы. В 1999 году “АИФ” опубликовал сборник стихов преступника “О тюрьме”. В 2010 году Артуру Китаеву в мордовской колонии сломали позвоночник, после чего он стал инвалидом и передвигался на костылях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.